Résultats et images : 2ème Journée de compétition de la ligue de natation de Dakar

by / lundi, 01 juin 2015 / Published in Actualités
RÉSULTATS 2ème Journée de compétition de la Ligue de Natation de Dakar, de ce Dimanche 31 Mai 2015


200 m 4 NAGES Poussines-Benjamines Classement
Place
Nom et prénom
Naissance
Club
Temps
1.
GONAH Irie
2002
BCEAO
3:16.00
2.
CISSE Aichatou Mariame
2003
BCEAO
4:10.88
3.
DIONE Nana Khady
2006
BCEAO
4:42.59
 
200 m 4 NAGES Poussins-Benjamins Classement
Place
Nom et prénom
Naissance
Club
Temps
1.
CAMARA Kafou Clément
2004
CNDG
3:38.70
2.
BAL Khadim Rassoul
2003
CNDG
3:39.25
3.
DIONE Moustapha Diomaye
2002
BCEAO
3:40.72
4.
DIALLO Racine
2003
CNP
5:02.58
 
400 m 4 NAGES Minimes Filles-Cadettes et Seniors Dames Classement
Place
Nom et prénom
Naissance
Club
Temps
1.
BOUTBIEN Jeanne
1999
BCEAO
6:05.17
2.
DIAGNE Yaye Diadou
1993
NGOR
6:25.94
3.
THIOUNE Ada
1998
CNDG
7:41.22
4.
SAMB Rokhaya
1995
NGOR
7:43.88
5.
DIAGNE Rokhaya Salla
1997
NGOR
7:58.56
6.
NDOYE Seynabou
1997
CNDG
8:06.72
7.
DIAGNE Yaye Maty
1998
BCEAO
8:07.44
8.
GUEYE Dior
1991
NGOR
8:18.81
  
400 m 4 NAGES Minimes Garçons-Cadets et Seniors Messieurs Classement
Place
Nom et prénom
Naissance
Club
Temps
1.
SAMB Matar
1991
CNDG
5:27.48
2.
MBENGUE Bireyma
1982
ASFA
5:49.06
3.
MALACK François
1993
BCEAO
5:49.59
4.
CISSE Abdou Salam
1991
CNDG
6 :04.69
5.
GUEYE Ousseynou 1
1987
NGOR
6:05.06
6.
SY Samba
1992
BCEAO
6:08.57
7.
SAMB Birane
1999
NGOR
6:14.34
8.
NIANG Souleymane B
1983
ASFA
6:28.28
9.
WADE Babacar Victor
1991
ASFA
6:28.82
10.
SARR André Marcel
1982
BCEAO
6:37.88
11.
CISSE Mouhamadou Lamine
1996
BCEAO
6:38.63
12.
SAMB Seyni
1988
ASFA
6:44.20
13.
SAMB El Hadji Ndao
1989
ASFA
6:46.63
14.
SARR René Meissa
1993
CNDG
7:22.70
15.
DIOP Pape Alassane
1994
NGOR
7:30.08
 
Relais 4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
Place
Nom et prénom
Genre
Naissance
Club
Temps
1.
SY Samba
M
1992
MBODJ Ndeye Adam Sira
F
1998
MALACK François
M
1993
BOUTBIEN Jeanne
F
1999
BCEAO 1
2:15.31
2.
DIAGNE Ndeye Tabara
F
2000
NDOYE Babacar Laye
M
1992
GONAH Irie
F
2002
CISSE Mouhamadou Lamine
M
1996
BCEAO 2
2:17.16
3.
GUEYE Ousseynou 1
M
1987
THIANDOUM Daouda
M
1992
DIAGNE Yaye Diadou
F
1993
DIAGNE Rokhaya Salla
F
1997
NGOR
2:22.59
4.
CISSE Abdou Salam
M
1991
SAMB Matar
M
1991
NDOYE Seynabou
F
1997
THIOUNE Ada
F
1998
CNDG 1
2:23.69
5.
DIALLO Rokhaya
F
2002
BADIANE Khadija
F
1995
Kafou Clément Camara
M
2004
BAL Khadim
M
2003
CNDG 2
3:19.97

Laisser un commentaire

TOP